Оборудование крс

Светоаэрационные фонари – применение на фермах

При строительстве ферм важно учитывать организацию благоприятного климата для животных. От климата будет зависеть здоровье животных, а значит удои и продуктивность.

Важным элементом в создании правильного климата в коровнике является вентиляционный (световой) конёк – представленный у нас светоаэрационными фонарями. Он выполняет сразу две важные функции:

  1. Способствует оттоку воздуха из коровника;
  2. Обеспечивает поступления света.

Чтобы естественная вентиляция хорошо функционировала при строительстве животноводческого комплекса, его желательно располагать поперёк главного направления ветра, так как давление ветра будет способствовать лучшему оттоку воздуха через конёк.

Для хорошего самочувствия животных, им необходимо обеспечить уровень освещения не ниже 150 люкс. Свето-вентиляционный конёк прекрасно с этим справиться, при этом Вы сэкономите на электричестве.

Свето-вентиляционный конёк представляет собой легкую металлическую конструкцию, состоящую из секций длиной по 2,2 метра. Световые панели конька выполнены из прозрачного поликарбоната, не мутнеющего под действием ультрафиолетового излучения. По всей длине надежно выводится теплый воздух – даже при отсутствии ветра и поступает свет на кормовой стол и места отдыха животных. Кроме того, данная конструкция обеспечивает защиту от дождя и ветра.

В компании «Молочные Системы» Вы также можете приобрести другое оборудование для ферм, которое позволит автоматизировать процессы доения, кормления, навозоудаления, тем самым повысив рентабельность всего предприятия.

Прокрутить вверх

Заказать обратный звонок